Беременная россиянка захотела принять участие в СВО и получила отказ

В Новосибирске 18-летней беременной студентке отказали в участии в СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Suhyeon Choi / Unsplash

В Новосибирске 18-летняя беременная студентка захотела принять участие в специальной военной операции (СВО) на Украине и получила отказ. Об этом пишут «Аргументы и факты».

По данным издания, россиянка обратилась в военкомат, желая заключить контракт для прохождения службы в зоне спецоперации. Свой поступок она объяснила тем, что хочет помочь стране в трудные времена.

Для заключения контракта с Минобороны ей необходимо было собрать пакет документов и пройти медкомиссию. Как уточняет издание, при прохождении медосмотра выяснилось, что девушка находится на третьей неделе беременности. В участии в СВО ей отказали.

Ранее школьница из Новосибирска уехала в зону СВО втайне от родителей. Контракт с Минобороны она подписала до сдачи Единого госэкзамена.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Алиханов предложил меры в ответ на остановку Литвой транзита
Неизвестные подожгли ларек российского бизнесмена за критику спецоперации
Рогозин возглавил «Царских волков» в зоне СВО на Украине
В Госдуме назвали ситуацию с утечками персональных данных чрезвычайной
В СПЧ задумались об ужесточении наказания для женщин за терроризм
В Совфеде обвинили Запад во вмешательстве в российские выборы
Вовлеченным в служебный роман россиянам дали совет
Из мемориального музея в Курской области вывезли почти две тысячи экспонатов