Белоусов посмотрел на уничтожение украинской техники в зоне СВО и попал на видео

Белоусов поручил «Рубикону» сформировать новые отряды БПЛА в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Министр обороны Андрей Белоусов прибыл в Центр перспективных беспилотных технологий «Рубикон» и посмотрел на уничтожение украинской техники в зоне специальной военной операции (СВО). Посещение Белоусовым «Рубикона» попало на видео, кадры публикует Telegram-канал Минобороны.

На видео Белоусов изучает снятые беспилотниками кадры, слушает доклад специалистов, а также знакомится с создаваемой центром техникой — среди прочего министру показали дрон-детекторы, выявляющие БПЛА противника. Министру сообщили, что беспилотные расчеты «Рубикона» уничтожили более 400 единиц техники Вооруженных сил Украины, а также около 800 площадных целей.

«В заключение Андрей Белоусов провел на площадке совещание (…). Даны поручения сформировать и укомплектовать еще пять отрядов для выполнения задач в составе каждой из группировок войск, задействованных в зоне СВО», — подытожили в Минобороны.

Ранее, 19 сентября, площадку по производству беспилотников посетил президент России Владимир Путин.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Органы опеки не заберут у матери ребенка, которого истязали гречкой
Диетолог предупредила россиян об опасности переедания арбуза
В российском городе в ДТП с маршруткой пострадали десять человек
Российский школьник выпил почти бутылку водки и попал в больницу
Названа предварительная причина обрушения лифта с пациентами в пермской больнице
Сына Кадырова поздравили с назначением на «важную должность»
Совфед одобрил изменения правил выхода по УДО из колоний для части заключенных
Пушков оценил роль Евросоюза в происходящем в Грузии