Бастрыкин предложил создать суд над украинскими военными преступниками

Глава СКР РФ предложил создать международный суд над украинскими военными преступниками

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин выступил с инициативой создать международный судебный орган для привлечения к ответственности украинских военных преступников. Его слова приводит РИА Новости.

По его словам, Запад готовит международные судебные органы для привлечения России к ответственности, в связи с этим СКР совместно с Министерством юстиции следует начать аналогичную работу.

«Четко понять статус тех судов, которые могут быть созданы в ответ для привлечения военных преступников на Украине к международной уголовной ответственности. Понять, какие страны, если это будет международный трибунал, войдут в состав», — предложил он в ходе заседания коллегии Минюста.

Бастрыкин указал на необходимость также продумать регламент гипотетического органа, чтобы «быть готовыми к ответу».

В феврале Бастрыкин рассказал, что представители Вооруженных сил Украины отрубают головы погибшим наемникам, чтобы их не смогли опознать, и таким образом скрывают их данные.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подросток рассказал об устроенном в православной гимназии взрыве
Россиянин задушил сожительницу футболкой и инсценировал ее самоубийство
СК подтвердил гибель двух человек при крушении самолета в российском регионе
В Москве россиянина по фамилии Блинов арестовали за госизмену
Свыше 20 нотариусов Крыма попросили лишить статуса из-за украинского гражданства
Подозреваемого в подрыве автомобиля в Москве заподозрили в связях с Украиной
Россиянки наладили криминальный бизнес на продаже иностранцам отцовства своих детей
Российский чиновник провел аукцион с нарушениями и нанес миллионный ущерб бюджету