Бастрыкин поручил проверить выступление высмеявших теракт в Петербурге комиков

Глава СК России Бастрыкин поручил проверить выступление комиков, глумившихся над терактом

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить выступление в Берлине российских комиков Александра Долгополова и Гарика Оганисяна, пошутивших о теракте в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 5 апреля, «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

В рамках проверки СКР действиям комиков будет дана правовая оценка.

Во время своего концерта 4 апреля Долгополов и Оганисян обыграли в виде шутки обстоятельства теракта, в котором погиб военкор Владлен Татарский. В одной из миниатюр Долгополов вышел на сцену с пакетом в руках и вручил Оганисяну статуэтку.

Ранее выступлением заинтересовалась прокуратура. Запись проверят на экстремизм и оправдание терроризма.

Теракт в Санкт-Петербурге произошел в кафе «Стрит-бар» в воскресенье, 2 апреля, где выступал Владлен Татарский. Одна из участниц встречи принесла коробку со статуэткой и вручила ее военкору, после чего прогремел взрыв. Позднее она была задержана. В результате взрыва Татарский погиб, более 40 человек были ранены.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция задержала всех участников резонансного убийства в Ялте
Российский пенсионер зарубил односельчанина топором и поджег его тело
Сына бывшего детского омбудсмена Астахова осудили на 3,5 года за мошенничество
Российский студент убил мать из-за блокнота с паролями от соцсетей
Подозреваемую Трепову могли использовать втемную для убийства Татарского
Пожилая россиянка продала квартиру и отдала мошенниками шесть миллионов рублей
ФСБ задержала в Петербурге полковника полиции
Двое полицейских с сообщниками избили россиянина и забрали его деньги