B-1B повторили позор F-35, Zumwalt и авианосца Gerald Ford

Фото: википедия

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки приостановили эксплуатацию бомбардировщиков B-1B. После вынужденной посадки самолета началось расследование, выявившее неполадки с катапультированием кресла пилота.

Стоит отметить, что данные бомбардировщики составляют значительную часть американской военной авиации. США активно использовали самолеты данного типа. В частности, в апреле текущего года B-1B бомбили сирийские объекты химической промышленности.

До этого в центре скандала оказались американские истребители F-35. В сети Интернет была обнародовано видеозапись, на которой истребители один за одним взлетают с авианосца. На записи отчетливо видно, как пилоты при взлете бьются головой о верхнюю часть кабины. При этом у многих из них с головы слетают шлемы.

F-35 давно уже является предметом споров и прений на различных уровнях. Несмотря на свою высокую даже по меркам военной техники стоимость, истребитель имеет целый ряд технических неполадок. В частности, у F-35 серьезные проблемы с программным обеспечением, то есть «мозгом» истребителя. Неполадки подобного рода напрямую влияют на точность стрельбы.

Совсем недавно во время прохождения Панамского канала вышел из строя американский эсминец Zumwalt. Также в Пентагоне признали, что самый дорогой авианосец в мире Gerald Ford непригоден для ведения боевых действия, так как самолеты испытывают сложности про посадке на него, а системы самообороны авианосца совершенно беззубы и не смогут в случае чего защитить его от атаки противника.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных

Таким образом, американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик B-1B — не первое, и, скорее всего, не последнее оружие Соединенных Штатов, к боеспособности которого есть большие вопросы.

ФСБ захотела знать еще больше о своих сотрудниках

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд оставил в силе приговор осужденному в России бывшему американскому дипломату
Спецслужбы при поддержке Росгвардии задержали пособников СБУ в ЛНР
Педофил заманил к себе домой российскую школьницу и показал ей порнофильм
Заключенного осудят за убийство соседа по колонии во время ссоры
Росгвардия ликвидировала 800 беспилотников ВСУ за два месяца
Защита обжаловала пожизненный приговор комбригу ВСУ Храпачу
Бывшего мэра Сочи оставили в СИЗО на три месяца
Трое российских подростков с пистолетом пришли к сверстнику домой после конфликта