Атлантический совет признан «нежелательной» организацией в России

В заявлении отмечается, что организация угрожает «основам конституционного строя и безопасности» России. В скором времени Министерство юстиции должно внести «Атлантический совет» в список нежелательных организаций. 

Совет был создан в 1961 году в качестве исследовательского института в сфере международных отношений. Организация занимается исследованиями глобальной безопасности и экономического развития. 

Напомним, организации, деятельность которых признана нежелательной, теряют право создавать в России новые подразделения, а также должны закрыть уже существующие. Им запрещено распространять информационные материалы в СМИ или интернете, вести программы и проекты в стране. В настоящее время в перечень Минюста внесены 17 организаций. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Илон Маск заявил, что не дарил Лукашенко Tesla
Появились подробности о перевернувшемся в Алтайском крае автобусе с детьми
Российский учитель угрожал детям словами «я бить могу, и мне ничего не будет»
Пригожин объяснил возможное непонимание людьми причин СВО
В России начнут признавать иностранное образование в онлайн-формате
Су-34 поразил подразделения ВСУ на купянском направлении
В Госдуме ответили на слова Буданова о скором заходе ВСУ в Крым
Школьник играл со спичками и сжег соседский дом