Арестованы убийцы 93-летней блокадницы из Мариинки

Фото: пресс-служба Мариинского театра

Старейшая сотрудница Мариинки была задушена из-за «похоронных денег», на которые позарилась Гусейнова. Соцработница и открыла дверь своим подельникам. Пока один душил старушку, второй стоял «на стреме». После они нашли банковскую карточку работницы Мариинки, но выяснилось, что убийцы забыли узнать у старушки пин-код, поэтому так и не смогли снять деньги.

Они прихватили старинную фотографию известного певца с его автографом, а после скрылись.

Тело старушки нашли на следующий день. Соцработницей Гусейнова работала с 2012 года. Меру пресечения суд изберет ей позже.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Нина Захаровна Мацина «была одним из старейших сотрудников библиотеки Мариинского театра. С блокадных времён она служила переписчиком нотных материалов. Её работа всегда была образцовой — аккуратна, точна, выведена безупречным каллиграфическим почерком», сообщала пресс-служба театра.

Коллеги Мациной рассказали, что в годы блокады девушка с образованием пианиста выступала на передовой, в мобилизационных пунктах и госпиталях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самым популярным сериалом среди россиян оказалась "Игра престолов"
В ДНР заявили о попытках отодвинуть линию соприкосновения от крупных городов
Постпред высказался о сотрудничестве с комиссией по расследованию на Украине
Путин обратился к россиянам по поводу СВО
Побывавший в украинском плену российский солдат рассказал об «американской пытке»
Бронегруппа российских военных совершила неожиданный прорыв в Курской области
Названы ответственные за финансирование Киева после выборов в США
Российский школьник оказался в больнице после конфликта с матерью