Арестовано 39 защитников цыплят

Фото: кадр из видео

Всего на площадь рядом с птицефабрикой вышли 500 человек. Они принесли с собой цветы. Митингующие при помощи мегафона рассказывали об «ужасающей жестокости», которая происходит за стенами производства. Некоторые из активистов попытались пройти на территорию фабрики, чтобы попасть в один из корпусов и заснять условия, в которых содержатся животные. После этого их задержала местная полиция.

Кэсси Кинг, одна из организаторов митинга, заявила, что закон штата Калифорния разрешает протестующим оказывать помощь больным и раненым животным и использовать фото- и видеотехнику, чтобы заснять случаи жестокого обращения к ним.

Участники DxE утверждают, что на Sunrise Farms, крупнейшей ферме в регионе, которая поставляет продукцию для Whole Foods, принадлежащей Amazon, пернатых эксплуатируют и держат в ужасном состоянии. Организаторы митинга убеждены, что отношение к птицам на фабрике — это лишь пример преступного насилия во всей системе, на которое власти просто не обращают внимания. 

НАК: в России предотвращено 25 страшных терактов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уголовное дело возбудили после осквернения подростками могил в российском городе
20 подростков отравились газом в политехническом колледже в Москве
Собянин сравнил нагрузку на поликлиники Москвы из-за COVID-19 и ОРВИ
«Росэнергоатом» сообщил об устранении критических повреждений ЗАЭС
На Дальнем Востоке развернут авиационный полк Ту-160
Стало известно о пропавшем без вести после взрыва ракеты в Таганроге
В регионе России за сутки произошло два землетрясения
Сын президента Сирии защитил кандидатскую диссертацию в МГУ