Арестованных в Москве адвокатов обвинили в попытке подкупа лиц в суде

ТАСС: адвокатов Ушкалова и Шевцова обвинили в попытке подкупа лиц в суде

Фото: Alexey Belkin / News.ru / Global Look Press

Адвокаты Игорь Ушкалов и Павел Шевцов, арестованные Замоскворецким судом Москвы, обвиняются в посредничестве во взяточничестве на сумму более 30 миллионов рублей с целью подкупа неустановленных должностных лиц в судебной системе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, установлено, что адвокаты получили от сына предпринимателя сначала 100 тысяч рублей, а затем муляж 14 миллионов 900 тысяч рублей в качестве первой части от 30 миллионов рублей для дальнейшей передачи должностным лицам в судебной системе для изменения постановления Химкинского суда Московской области об изменении меры пресечения бизнесмену Владимиру Барцакину, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, на домашний арест.

Шевцов и Ушкалов арестованы до 3 декабря. Шевцов признал вину по делу и заключил досудебное соглашение, Ушкалов вину по делу не признал. Адвокатам грозит до 15 лет колонии.

Адвокаты были задержаны в пятницу, 4 октября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Туве 12 человек спасены из сломавшихся на морозе машин
Россиянин задушил жену поясом от халата и закопал ее тело в сарае
Заключенный пожаловался в Верховный суд России на недостачу в зарплате
Появились подробности кражи борсетки у посла России в Замбии
Раскрыта стоимость арестованного имущества фигурантов дела по парку «Патриот»
В Донецке наемника из Австралии заочно осудили на 14 лет колонии строгого режима
СК назвал возможную причину пожара в «доме-корабле» в Москве
Двух россиян осудили за похищение женщины и попытку поместить ее в клинику на лечение