Алексей Венедиктов ушел из руководства «Эха Москвы»

По словам Венедиктова, ушел он не просто так — у российского журналиста и радиоведущего возник конфликт интересов. Генеральный директор радиостанции предложила новый бюджет, с которым Венедиктов был не согласен. Большинство же бюджет одобрило.

Отметим, что Алексей Венедиктов был не только главным редактором радиостанции, но и входил в совет ее директоров. Ему принадлежали 18 % ее акций.

7 июня 2018 года во время прямой линии президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил, что «Эхо Москвы» спонсирует государственная корпорация «Газпром». Алексей Венедиктов тогда возразил российскому лидеру, но теперь заявил, что, в общем-то, Путин был прав — именно у «Газпромбанка» радиостанция брала кредиты. Венедиктов признал свою ошибку, заявив, что получилась весьма удивительная ситуация — президент России знал больше о работе радиостанции, чем ее главный директор и член совета директоров.

Радиостанции «Эхо Москвы» Венедиктов посвятил почти тридцать лет своей жизни — в 1990 году он устроился туда на работу. Начинал с должности газетного обозревателя и корреспондента, а в феврале 1998 стал главным редактором.

Читайте также:

Опрос на радиостанции «Эхо Москвы» по изменения…

Можно повышать!: Bloomberg назвал Россию страной с дешевым бензином

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне могут не платить за свет и воду
В России выявили 7465 случаев коронавируса
Оценена вероятность наступления России на Украине после Нового года
Кадыров предложил своим критикам достойно умереть
Власти Первомайска назвали цель ударов ВСУ из HIMARS по городу
Названа возможная причина извержения вулканов на Камчатке
Стало известно об изменении маршрутов в Крыму из-за ударов по Чонгарскому мосту
Дым в районе Севастопольской бухты объяснили