ЛДПР предлагает праздновать в России «День империи»

«Мы предлагаем на государственном уровне ввести и закрепить в России новую праздничную дату — «День империи». Датой станет 22 октября — день, когда Петр I провозгласил название для страны — Российская империя», — поделился планами лидер партии Владимир Жириновский.

«Империя — самая удачная форма государственного устройства. Крупная держава объединяется с соседними странами, защищает их, урегулирует все внутренние конфликты и одновременно укрепляет себя и свои интересы. Так, Россия защитила Грузию от персов, Армению — от турок, казахов — от джунгар, Запорожскую сечь — от поляков и османов, белорусов от литовцев. В конечном счете Россия включила в состав своего государства Польшу и Прибалтику в результате многочисленных оборонительных войн, которые завершились после этого», — сказал Жириновский.

По словам Владимира Вольфовича, 2020 год — идеальное время для введения нового праздника: с исторической даты минует ровно 300 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (2)

Темы

лдпр

инициатива

день империи

владимир жириновский

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Без США: Европа создаст свой военный союз
Путин запретил ГИБДД беспредел со снятием номеров
Калиматов призвал жителей Ингушетии жаловаться на чиновников лично ему
Жириновский призвал россиян не участвовать в уличных беспорядках
Зюганов: надо вывести страну из тяжелого системного кризиса
Жириновский: голосовать за прозападных демократов народ уже не будет
Политолог: выборы стали конкурентнее и прозрачнее
Госдума защитит добросовестных покупателей жилья от мошенников