На Украине назвали обмен пленными прихотью Кремля

Представители партии напомнили, что по условиям минских соглашений, обменивать должны были только участников боевых действий в Донбассе. Однако администрация президента Владимира Зеленского включила в список для обмена и бойцов спецподразделения «Беркут», обвиняемых в убийствах протестующих на Евромайдане, а также заключенных, которые были осуждены за пророссийскую деятельность.

«Москва шантажировала Украину требованием выдать террористов и бойцов «Беркута», но команда Порошенко не поддавалась на это давление и смогла найти и освободить более трех тысяч наших граждан, которые находились в плену, без выполнения недопустимых прихотей Кремля», — сообщили представители партии в официальном заявлении.

Напомним,накануне Киев и самопровозглашенные республики Донбасса провели обмен пленными возле Горловки по формуле «всех установленных на всех установленных».

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

кремль

украина

донбасс

петр порошенко

обмен пленными

европейская солидарность

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Психотерапия

Что снится людям перед смертью

Новости Украины

Эксперт назвал компромисс, при котором ЛДНР войдут в состав Украины

Зрение

Могут ли контактные линзы вызвать головную боль?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Больше не отравлено: военные Великобритании устроят торжество в Солсбери
В Киеве установят памятник русскому богатырю
NBC: США проиграли России гонку за Арктику
Киевское суворовское училище лишится памятника Суворову
В Литве сняли памятную доску поэтессе из-за опасений в ее связях с КГБ
В ЛНР готовы пойти на компромисс с Украиной при одном условии
В США на фоне угрозы пандемии и кризиса люди закупают оружие и патроны
Погранкомитет Белоруссии: мигрантов с травмами нашли на границе