Лукашенко: НАТО не потрепит посягательства на белорусский суверенитет

«Страны Запад и НАТО уже этого не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им», — заметил Лукашенко, и добавил, что может начаться война.

Президент Белоруссии также пожаловался на «прессинг» и «завинчивание гаек» со стороны России, которая каждый год предъявляет все более жесткие требования по энергоносителям.

Интеграция двух стран затягивается из-за тарифов на газ

Ранее состоялись переговоры Александра Лукашенко с  Владимиром Путиным на саммите стран СНГ. Встреча двух президентов проходила в рамках договора о Союзном государстве и посвящалась дальнейшей интеграции двух стран.

Переговоры по этому поводу между двумя странами проходят уже больше года. Стороны не могут решить нефтегазовый вопрос. В конце года истекает договоренность о цене поставок российского газа в Белоруссию, которая добивается снижения цен до внутрироссийского уровня. Однако президент России Владимир Путин считает, что просьбы Минска не совсем объективны, и Москва пока не готова дотировать экономику соседнего государства.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

нато

россия

лукашенко

интеграция

суверенитет

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Общество

Образ Супермена-коммуниста признали русофобским

Силовые структуры

«Женское» вторжение в Британию

Семья

Эйнштейн водил домой женщин, не стесняясь жены

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Составлен рейтинг самых дорогих для проживания городов
Украинские националисты пообещали теракты в день открытия Крымского моста
Едущих в Россию украинцев призвали возвращать Кубань и Москву с автоматами в руках
Туркмения хочет судить Белоруссию в международном суде
МИД РФ: скандал вокруг Смоленкова - попытка ударить по Трампу
Deutsche Bank предположил причину финансового краха Европы
Абхазия недовольна бандитским беспределом кланов
Близкие к Путину лица могут стать целью новых санкций США, пишет Financial Times