Новый год все ближе: россияне подсчитывают предстоящие траты

Для тех, кто не знает: Nielsen — международная компания, занимающаяся изучением потребительского рынка — справка «Правда.ру».

Как выяснили проводившие опрос сотрудники компании, в среднем жители нашей страны планируют «накрыть новогодний стол» на 10 тысяч рублей. Отмечать праздник 68% россиян будут дома. Из них 85% приглашают к себе родственников и самолично будут готовить праздничное угощение.

Что будет на столе? Как говорится в отчете исследователей, вкусы жителей России остаются неизменными: мясо птицы, рыба, овощи — фрукты и сыр из года в год становятся фаворитами новогоднего выбора. Пить же 59% опрошенных будут игристые вина и шампанское. А 40% купят водку.

Что же касается новогодних подарков, то суммы, которые готовы потратить люди, чуть скромнее, чем на еду. И составляют они, в среднем, около 6 тысяч рублей. А вот на себя любимых мы, оказывается, готовы израсходовать в преддверие праздника до 10 тысяч.

Какие подарки выбирают россияне? 26 %опрошенных сказали, что хотели бы получить что-то практичное: одежду, обувь или гаджет, 10% мечтают о бытовой технике, еще 10% — о чем-то красивом для дизайна интерьера. Остальные опрошенные заявили, что рады будут любому подарку.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

расходы

новый год

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ближний Восток

Зачем правительство Ирана повысило цены на бензин

Силовые структуры

Почему США объявили войну Британии в 1812 году?

Формула небес

Любимцы Вселенной, посланные на Землю — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собянин и Воробьев захотели познать народный протест
Кадыров рассказал об отбитой контратаке ВСУ и 150 убитых солдатах противника
Эсеры в Заксобрании Петербурга вышли из «Справедливой России»
Путин призвал быстрее интегрировать новые регионы в правовое пространство России
Власти сообщили о множественных атаках ВСУ на российский регион
Жители российского города возмутились празднованием дня независимости Таджикистана
Ветеран ЧВК «Вагнер» рассказал о трудностях адаптации к мирной жизни
В Госдуму внесут законопроект о заморозке тарифов естественных монополий