Закон о виноградарстве повысит требования к виноделию

По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина этот закон позволит решить проблему недоброкачественного вина на полках российских магазинов.

Володин считает, что привозное вино разливают в России, а потом выставляют на полки под видом самых брендовых марок. Все это требует контроля, а в законе внесены предложения, как можно осуществить подобный контроль.

Депутат обратил внимание, что законопроект впервые в России предусматривает двукратное снижение налога на добавленную стоимость для тех, кто выращивает и продает виноград.

«Приравняли производство винограда к льготным категориям производителей, так же как детское питание», — сказал он и напомнил, что подобные льготы установлены на производство сахара и ранее виноград к этой льготной категории не относился.

Глава нижней палаты парламента отметил, что виноделы, которые начнут использовать российское сырье, получат господдержку — льготное налогообложение.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

закон о вине

депутат госдумы

недоброкачественное вино

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Недвижимость

Жилье Натальи Ионовой (ГлюкоZы): две квартиры и загородный дом

Здоровье

Овсянка в народной медицине

Ноябрь

28 ноября: Великий пост, Тегеран-43 и «Хоббит»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Единая Россия" определилась с приоритетами
Социологи: россияне хотят, чтобы Путин правил вечно
Володин: Дума должна участвовать в формировании правительства
Шапошников: электронное голосование состоится в любом случае
Представитель "Яблока" снял кандидатуру с выборов главы Оренбуржья
Лысков назвал красноярского губернатора "героем театра абсурда"
Путин предложил ГД утверждать кандидатуры премьера и министров
Как могут "подкрутить" выборы под молчание россиян