ФСБ снова будет расследовать Керченский инцидент

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов, представляющий интересы задержанных и впоследствии переданных Киеву моряков.

Юрист отмечает, что следственные действия возобновились в связи с возвращением кораблей украинской стороне. Теперь новые данные будут включены в дополнительный том дела.

По словам адвоката, Федеральная служба безопасности России не вернула многие личные вещи моряков, изъятые после задержания кораблей в Керченском проливе. Кроме того, как уверяет Полозов, следователи демонтировали все оборудование и вооружение, забрали документы, компьютеры и телефоны.

Напомним, что два украинских катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» были возвращены Киеву 18 ноября. В ответ Украина обвинила Россию в том, что корабли находятся в ужасном состоянии, исчезли предметы интерьера, к примеру, плафоны и даже и унитазы.

В ФСБ России опровергли эти заявления и показали видеозапись с борта кораблей, сделанную незадолго до их передачи. Кадры записи продемонстрировали, что личные вещи были возвращены морякам в целости и сохранности.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

фсб рф

инцидент

вмс украины

керченский пролив

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Лечение боли в плюсневом отделе стопы (метатарзалгии) зависит от диагноза и симптомов

Новости Украины

Одесса против нацизма, но молчит. Почему?

Новости Грузии

Горячих грузинских парней охладили полицейскими водомётами

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кто остановил российский поезд-невидимку
Павел Грудинин стал кандидатом в президенты России от КПРФ
Явка на выборах в Мосгордуму составила 21,69%
В Кремле убийство аспирантки СПбГУ назвали актом безумия
Путин призвал "Единую Россию" "трясти и терзать" чиновников на местах
Путин провел телефонный разговор с Зеленским
Без сэров и пэров: Жириновский предложил упразднить Совфед
Лавров объяснил, что мешает России и США достичь соглашения о безопасности