Крупнейший троллейбусный завод распрощался с половиной работников

«На данный момент в штате сотрудников числится 350 человек», — сообщил гендиректор завода Сергей Ключарев. Ранее на предприятии трудилось более 800 человек.

Более 70% всего троллейбусного парка страны сошли с его конвейера. Троллейбусы из Энгельса работают на линиях 86 городов России, в том числе в Москве, Петербурге, Казани, Севастополе, Владивостоке, и за рубежом.

Как сообщил Ключарев, сейчас площади завода арендует производственная компания «Транспортные системы», которая пока занимается выпуском троллейбусов, а в будущем планирует начать собирать трамваи. «Тролза» же оказывает своему арендатору услуги по поставке комплектующих.

Ключарев пояснил, что режим простоя продлится как минимум до конца сентября.

Напомним, что началось все в марте, когда на заводе был введен режима простоя. Основание —  нехватка оборотных средств. Генеральный директор предприятия, Иван Котвицкий, был тогда же задержан по подозрению в коррупции. По версии следствия, экс-глава «Тролза» дал взятку налоговому инспектору, чтобы избежать наказания за неуплату 90 млн рублей налогов.

 Фото: stroysar.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поэт Орлов признался, что финансирует ВСУ и поддерживает Бабченко
Оценена возможность обмена экстрадированного в США россиянина
В России выявили 5667 случаев коронавируса
Российские войска уничтожили станции наведения целей П-18 и 36Д6
На парковке отеля Пригожина нашли тайник с пакетами и коробками денег
Медведев назвал ордеры против России «потенциально опасными игрищами»
Раскрыта личность солдата США из подбитого под Курском БТР Stryker. Он поступил на службу в армию в ...
Жители российского региона вышли на протест против закрытия детской поликлиники