Пособие на первого ребенка в России будет увеличено до 12 тыс. рублей

Об этом регионы уведомило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Претендовать на выплаты смогут те семьи, что имеют ребенка до трех лет и доход ниже двух прожиточных минимумов.

Отметим, что документ был разработан после того, как действующий президент страны Владимир Путин в июне текущего года в ходе очередной «прямой линии» назвал размер детский пособий унизительным. В ответ на жалобу молодой россиянки о том, что она получает на ребенка всего 50 рублей в месяц, глава государства пообещал пересмотреть пособия.

Сообщается, что в общей сложности федеральный бюджет потратит на выплату пособий в следующем году 150 миллиардов рублей. В 2021 году эта сумма увеличится до 156 миллиардов рублей, а в 2022 году — до 164 миллиардов.

Ранее стало известно, что самая неблагоприятная ситуация на региональных рынках труда сложилась в Тыве, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Калмыкии, Алтае и Хакасии.

Читайте также:

«Они живут, а мы выживаем»: народ высказал мнения о власти и пенсии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Цифровое гетто: "Большой брат" плохо видит, а мошенники всё знают
Госдума расширила применение маткапитала
Путин назвал основы национальной идентичности России
В результате удара ВСУ из HIMARS по мосту в Запорожье погибли два человека
Россиянка обвинила врачей в смерти годовалого сына из-за ошибочного диагноза
Путин призвал не считать спецоперацию корнем проблем на мировых рынках
Необычное место для свадеб в Москве станет доступнее в 2024 году
В Госдуме допустили причастность ЦРУ к крушению вертолета с Раиси