Врачи заметили сходство в массовых отравлениях в Ульяновске и Самаре

«Мы связывались с министерством здравоохранения Самарской области, проявления у пациентов похожие. Пока нет подтверждения того, что это одни и те же семечки. Все употребляли в пищу растительное масло домашнего производства», — цитирует «Интерфакс» слова заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Инны Чигиревой. 

Напомним, в пятницу в Ульяновске с кровотечениями госпитализирована семья с двумя детьми и их знакомый. Все они употребляли самодельное подсолнечное масло. Всего в больницы попали восемь человек. Позднее двое из пострадавших скончались. 

Чуть раньше, в июле, в селе Кошелевка отравились 69 мигрантов, которые жили в одном доме и самостоятельно готовили себе еду. В настоящее время биологические материалы пострадавших отправили на анализ в Москву, результаты будут готовы через неделю.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в июле больше 30 человек отправились шаурмой в петербургском кафе. Среди пострадавших два работника заведения. Об этом сообщала пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. 

Читайте также: Роспотребнадзор назвал торговые сети, чаще всего замеченные в нарушениях

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спасатели не дали туристам на матрасе стать "летучим голландцем"
Россиянка рассказала о пожарах в сирийском лагере для военнопленных
Россиянина осудят за изнасилование пытавшейся сократить путь домой девушки
Молодой россиянин предстанет перед судом за убийство незнакомца у ночного клуба
Двое следователей МВД России попались на взятке в восемь миллионов рублей
В России заочно осудили на 14 лет воевавшего за Украину финского наемника
В розыск объявлен фигурант дела о хищениях в Военно-строительной компании
Работавшего на СБУ украинского диверсанта осудили в Запорожской области