Жириновский: демократия в России «полуторапартийная»

В одной из соцсетей лидер ЛДПР отметил, что главы некоторых субъектов РФ  уже засиделись на своих постах, в частности, губернатор Калужской области стоит во главе региона  20 лет, Белгородской — 30.

Обязательно должна быть ротация и многопартийная администрация в регионах, подчеркнул политик. Тогда, по его словам, коррупции будет значительно  меньше — все чиновники будут внимательно следить друг за другом и побоятся идти на сговор с представителем другой партии.

В настоящее время  демократия в России «усеченная, полуторапартийная», и систему обязательно надо исправлять, заключил Жириновский.

Ранее депутат Госдумы заявлял, что пока в РФ не изменится система управления страной, настоящего развития ожидать не приходится. Он констатировал, что улучшение дел можно будет увидеть только тогда, когда данная система станет двух- или трехпартийной.

Источник фото: сайт ЛДПР

Читайте также:

Жириновский предлагает запретить коммунистические партии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин и Шойгу посоветовали не проверять Россию на прочность
Новый истребитель Су-57 из ПЗРК не сбить
Смета для Ходорковского: бывшие соратники обвиняют экс-олигарха в многочисленных смертях
Отказ в регистрации Брюхановой на выборах в Мосгордуму оставлен в силе
"Пристрелить" недовольных россиян предложил чиновник из Карелии
Кабмин готов запретить взимать долги с пенсий
В ОАК раскрыли подробности нового контракта с Минобороны РФ
Вступили в силу поправки в правила дорожного движения