За убийство Героя России посадят пожизненно

Фото: Fotodom.ru/DP

Как говорится на сайте Генеральной прокуратуры России, cудебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда «согласилась с доводами государственных обвинителей и усилила Бекболатову наказание до пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима», говорится в сообщении.

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Артура Бекболатова к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима в октябре 2017 года. Обвинение настаивало на пожизненном заключении.

Убитому полицейскому Магомеду Нурбагандову в сентябре 2016 года присвоили звание Героя России, указ подписал президент Владимир Путин. 

Напомним, что дагестанский полицейский, будучи пойманным боевиками, отказался призвать коллег уйти со службы. Его последними словами стали: «Работайте, братья». Видеозапись казни была найдена позже у одного из бандитов.

На кадрах — офицер полиции Магомед Нурбагандов. Его казнили 10 июля 2016 года в Сергокалинском районе. Бандиты хотели заставить Магомеда сказать слова, порочащие российскую полицию, но он отказался. Вскоре мужчина был убит.

Сами боевики ненамного пережили свою жертву и были убиты спустя несколько недель в ходе спецоперации.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автобусами в российском городе
Неходячий пенсионер спасся во время пожара в кемеровском приюте
ВСУ потеряли более 70 военнослужащих на двух направлениях
Кинолог назвал способы защиты детей от нападения бродячих собак
Российскому бойцу СВО хирурги зашили гниющие дыры на ногах
В России на шахте произошло обрушение породы
В многоэтажном жилом доме на севере Москвы произошел пожар
Квадробер шокировала депутата «звериным дыханием» и полными ярости «дикими глазами»