Парламент Словакии принял ошибочный законопроект, который запрещает исполнять гимн других стран

Предложение о внесение поправок в закон поступило от «Словацкой националистической партии». Позже стало известно, что парламентарии не вникли в суть законопроекта, и приняли его по ошибке. Лидер правящей партии «Мост — Хид» Бела Бугар уже заявила, что обратилась к президенту страны с просьбой не подписывать законопроект, а отправить его на доработку.

В свою очередь президент Словакии призвал парламентариев быть более внимательными к своей работе и вникать в суть каждого законопроекта, за который они отдают свой голос. Также глава государства сообщил, что сообщит о своем решении относительно ошибочного законопроекта на следующей неделе.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала интересный материал, в котором обозреваются самые глупые законы со всех стран мира. Например, в Великобритании нельзя переворачивать марку с изображением королевской семьи клейкой стороной вверх — это расценивается как измена.

Читайте также:

То, что русскому забава, — французу тюрьма

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинские ВВС заняли шестое место среди худших
США и ЕС не допустят усиления позиций России на Балканах
Врио главы Казахстана предложил переименовать столицу в Нурсултан
В Верховной Раде провалилось голосование по вопросу о "включении мозгов"
В резиденции Бориса Джонсона установили часы обратного отсчета Brexit
Новую российскую базу в Финском заливе в Эстонии посчитали экспансией
Путин отправил спецпредставителя на форум Молдовы и России
В США примут санкции против Турции из-за российских ЗРК