В Венесуэле сообщили о новых атаках на энергосистему страны

«Новые синхронные атаки на систему генерации и распределения электроэнергии были совершены 29 и 30 марта. Будьте уверены, что мы справимся с попытками саботажа и добьемся полного восстановления национальной энергетической системы», — сказал министр. 

Он добавил, что к отключениям электричества в Венесуэле причастны «агенты северной империи и их местные слуги». 

Напомним, новые сбои в работе энергосистемы Венесуэлы были зафиксированы 30 и 29 марта. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что наиболее масштабные отключения электричества произошли в ночь на 8 марта. Последствия аварии затронули 21 из 23 штатов Венесуэлы. Без света осталась и столица Каракас, в городе были остановлены линии метро, временно приостановилась работа международного аэропорта имени Симона Боливара. 

По словам действующего президента республики Николаса Мадуро, причиной сбоя стала диверсия Соединенных Штатов. «Электрическая война, объявленная и направляемая империализмом США против нашего народа, будет побеждена», — написал он позднее. 

Читайте также: Сбой питания оставил без электричества большую часть Венесуэлы

Госсекретарь США обвинил Россию в проблемах Венесуэлы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп констатировал полный крах репутации ФБР
Карабах 30 лет спустя. И вновь война?
Лукашенко назвал причину, по которой Белоруссия может лишиться своей независимости
Почему Россия и Китай разместили ракеты на общей границе
Белорус объявил Советскую армию преступной
Приднестровье не отказывается от идеи войти в состав России
В Армении сожалеют, что "Северный поток-2" проходит вне ее территорий
Суд Греции выпустил задержанного по запросу России Мельничука