На Украине предложили писать слово «Россия» с маленькой буквы

Так, создатель петиции — некий Максимчук Роман — считает, что это слово необходимо писать в современной Украине с маленькой буквы. Нововведение, считает Максимчук, необходимо срочно внедрить в местные средства массовой информации, книгоиздательства и документооборот.

Примечательно, что данная петиция не пользуется особым вниманием у граждан Украины. Так, неравнодушный житель Незалежной разместил ее на официальном сайте президента страны еще 26 марта, но на сегодняшний день под петицией оставили подпись всего лишь 12 человек.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил о необходимости взыскать с Российской Федерации плату за «использование украинской земли, основанной Юрием Долгоруким». Так, указал он, Юрий Долгорукий был киевским князем, основавшим «Московию». Теперь же, заявил бывший генпрокурор Украины, Россия использует «украинские земли».

Также «Правда.Ру» писала о том, что губернатор американского штата Луизиана Джон Бел Эдвардс признал голод в 1932–1933 годах на Украине геноцидом местного населения. Об этом заявили в посольстве Украины в Соединенных Штатах Америки.

Читайте также:

Порошенко предложили принудительно менять русские имена граждан на украинские.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уроки истории: с Россией финны были независимее, чем в ЕС
По Сирии нанесен мощный ракетный удар: реакция и последствия
Первый президент Украины рассказал о том, когда Донбасс отойдет под контроль Киева
Крым, кризис США и Украина были предсказаны в 2012 году
Россия отказалась отправлять наблюдателей за выборами на Украине
СБУ "раскрыла" российский план по срыву выборов "Белая балаклава"
Politico: Трамп намерен сократить расходы США на международную помощь
Следующего "шпиона" России надо ожидать в Венгрии