Свердловский рыбак устроил взрыв в пятиэтажке

Фото: Вконтакте

Как выяснилось, произошел взрыв в квартире, где проживал ранее судимый 37-летний мужчина. По его словам, он нашел на свалке две фильтрующих коробки от противогаза, которые заполнил легковоспламеняющейся жидкостью. Он собирался использовать их на зимней рыбалке.

Пока мужчина готовился к ловле рыбы, в комнате, где он оставил фильтрующие коробки, произошел хлопок. В результате взрыва была повреждена стена и выбиты стекла. Часть жильцов дома эвакуировали. Полиция проводит проверку по факту происшествия.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Бельгии в Антверпене в жилом доме произошел взрыв бытового газа, от которого рухнул дом и серьезно пострадали еще два здания. Газ рванул в пиццерии на первом этаже. Вследствие взрыва пострадали 14 человек.

Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Что касается остальных, у пяти диагностированы серьезные увечья, у восьми — легкие травмы. Еще несколько человек считаются без вести пропавшими.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд арестовал предполагаемого заказчика убийства сызранского депутата
Начальника российской колонии осудят по делу о халатности после поджога в ШИЗО
Российского полковника нашли мертвым с огнестрельным ранением
Стали известны подробности смерти экс-участницы шоу «Дом-2» Кочервей
В Москве завели дело на украинскую журналистку Соколовскую за фейки про ВС РФ
Вооруженный молотком и ножом мужчина ворвался в детскую больницу в Москве
Трое россиян похитили главу юридической компании из-за пяти миллионов рублей
Задержанные за подрыв капитана Черноморского флота рассказали о вербовке СБУ