Девушку парализовало после того, как она погладила бездомную кошку

Джемма, отдыхая в Португалии, приютила у себя в номере бездомную кошку по кличке Катарина. Девушка ее кормила и, конечно, гладила. Синдром Гийена-Барре — патология, при которой иммунная система девушки отреагировала на кишечную или легочную инфекцию, полученную от животного, так, что это привело к повреждению нервной системы.

Уже в последний день отпуска у Джеммы открылась рвота, а в самолете она потеряла сознание. При исследовании в больнице врачи нашли у нее кампилобактерии, какие встречаются в сыром мясе курицы. Сначала медики думали, что девушка отравилась полусырой едой. Но оказалось, что девушка вообще не ест мясо. Затем было установлено, что источником инфекции явилась уличная кошка, подцепившая вредоносные бактерии на помойке.

Через неделю после лечения пострадавшую выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Но через несколько дней Джемма проснулась ночью от падения с кровати и поняла, что не чувствует своих ног.

На завтра девушку парализовало ниже бедер, она ничего не чувствовала, еле двигала руками, не могла самостоятельно ходить в туалет и ухаживать за собой.

Врачам, все же, удалось остановить развитие синдрома Гийена-Барре и поставить пациентку на ноги. Через год и два месяца после заражения опасной инфекцией девушка сделала первые самостоятельные шаги.

Читайте также:

Топ-10 опасных инфекций

Какими болезнями может заразить домашний любимец

Питомцы с прогулки приносят яйца червей-паразитов

Марсианская ракета Маска разрушилась от сильного ветра

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России впервые с апреля выявили более 9 тысяч случаев коронавируса
В Подмосковье мужчина ворвался в больницу и избил трех врачей
Беспилотник пытался атаковать электроподстанцию в граничащем с Украиной регионе
Подсчитано необходимое России число мигрантов
Пропавшую три месяца назад 56-летнюю россиянку нашли мертвой на Тропе здоровья
Повреждения ведущего в Крым Чонгарского моста оказались намного серьезнее
Турчак назвал мятеж бойцов ЧВК «Вагнер» ударом в спину русскому народу
Россиян призвали не регистрировать в частных домах рабочих из ближнего зарубежья