Глава минэкономики ФРГ отказался комментировать угрозы посла США немецким компаниям

«Германия — страна, где чтят и уважают свободу слова. Мы не ограничиваем мнения людей, а также свободу прессы. Поэтому я не считаю нужным комментировать угрозы, которые поступили от посла США в Германии в адрес немецких предпринимателей», — сообщил Альтмайер.

Министр подчеркнул, что правительству Германии необходимо отстраняться от вопросов частного бизнеса, так как немецкие власти заинтересованы в сохранении текущих объемов транзита газа через Украину. Однако это не мешает Германии «диверсифицировать» источников энергоресурсов, — считает Альтмайер.

Напомним, «Правда.Ру» сообщала об угрозах применения санкций к немецким компаниям, которые участвуют в проекте «Северный поток-2». Письма с угрозами были разосланы послом США в Германии Ричардом Гренеллом. В госдепе США отметили, что действия посла были согласованы с правительством Соединенных Штатов.

Читайте также:

США угрожают немецким компаниям из-за «Северного потока-2»

Соседи по ЕС могут отомстить Германии за «Северный поток-2»

Dexit: Германия может выйти из Евросоюза

В Германии сообщили о 100 млрд евро убытка из-за санкций против России

Мнение: из тупика Европу и США могут вывести лишь консерваторы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцев стали пускать в Польшу только после отречения от Бандеры
Отец Литвиненко: "Я знаю, кто убил моего сына - это не Путин"
Меркель унизила Мэй на саммите ЕС
Украина предложила завершить переговоры по Донбассу в Минске
Албанская православная церковь не признала "новую церковь" Украины
Иран и Сирия намерены отправить американских военных домой
Тема не обсуждается: миротворцев ООН в Донбассе не ждут
Сила самобытности: почему Ющенко заявил, что украинского народа не существует