СМИ: Олегу Дерипаске в США помогал экс-офицер ГРУ

В американском СМИ появилось интервью с Виктором Бояркиным. Он рассказал, что был ключевым связующим звеном между экс-руководителем предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом и русским бизнесменом Олегом Дерипаской Сам экс-разведчик, подтвердил, что во время президентской кампании 2016 года в США «был на связи» с Манафортом от лица Дерипаски. Пол Манафорт вместе со своим помощником в то время задолжали миллиардеру Олегу Дерипаске 19 миллионов долларов. Задача Бояркина состояла в том, чтобы помочь вернуть деньги назад, надавив на должника.

Виктор Бояркин также рассказал, что не работает с Олегом Дерипаской уже два года. Комментарий, касаемо своего имени в санкционном списке против России, Бояркин давать не стал. В списке отмечено, что экс-разведчик до сих пор связан с бизнесменом из России.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки Полу Манафорту выдвинуто обвинение по поводу отмывания денег, незарегистрированной лоббистской деятельности, уклонении от уплаты налогов.

Читайте также:

Явка с повинной: Манафорт сдался ФБР

МВД планирует изменить правила регистрации автомобильных номеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Президент Трамп снова ударил по Сирии в Твиттере
Приведет ли компромат Buzzfeed к импичменту Трампа
Мадуро обнаружил в руководстве США экстремистов из "Ку-клукс-клана"
Туристов начали штрафовать за шлепанцы в Италии
Украинские депутаты выступили против запрета русского языка в Раде
Премьер-министр Украины уходит в отставку
Выборы в Бундестаг: Есть ли жизнь после Меркель?
DNA: Европе грозит энергетическая катастрофа в случае введения санкций против РФ