Под Читой грузовой состав сошел с рельс и задержал поезд из Пекина

Фото: rzd.ru

С рельсов сошли 17 вагонов, пострадавших нет, но нарушен габарит соседнего пути, а движение по перегону временно приостановлено. Состав вез целлюлозную продукцию.

Отменены два пригородных пассажирских поезда: № 6106 Петровский Завод — Хилок и № 6107 Хилок — Петровский Завод.

К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Хилок, Чита, Улан-Удэ.

Движение по Транссибу приостановлено в обоих направлениях.

По факту случившегося начата доследственная проверка, которую проводит Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Испании в населенном пункте Алькала-де-Энарес поезд врезался в тупиковый упор на станции. В результате пострадали порядка 45 человек.

По предварительным данным, инцидент произошел в результате проблем с системой торможения поезда. Тяжелые травмы получили четыре человека, они доставлены в больницу. Остальные отделались ушибами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала гражданина России по делу о госизмене
В Подмосковье массово отравились сотрудники одного предприятия
Заказавшая экс-супруга россиянка предстанет перед судом
В Санкт-Петербурге нашли тело политактивиста Виталия Иоффе
Российских подростков задержали за подготовку нападений. ФСБ заявила, что их курировали украинцы в п...
Место уничтожения диверсантов в Брянской области попало на видео
МВД сообщило о возрождении криминальной схемы «Мамонт» среди мошенников
Мужчину осудили за дискредитацию Вооруженных сил России