Раскрыта сумма награды за взорванного в ДНР начальника колонии

На Украине объявлялась награда в $21 тысячу за начальника колонии ДНР ЕвсюковаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Раскрыто имя жертвы во взорванной в Донецке машине

На Украине объявлялась награда за начальника колонии в Донецкой народной республике (ДНР) Сергея Евсюкова, который стал жертвой взрыва в Донецке. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Киллерам обещали 21 тысячу долларов.

9 декабря автомобиль Toyota Land Cruiser взорвался, когда в него сели Евсюков с супругой. Под днищем машины был установлен пластид — бомба находилась под сиденьем водителя. Ее мощность составила около 100-200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Евсюков получил несовместимые с жизнью травмы. Его супруга госпитализирована в тяжелом состоянии.

Украина возложила на Евсюкова и его заместителя вину за трагические последствия прилета нескольких американских Himars по колонии в июле 2022 года. Находившие там военнопленные ВСУ с «Азовстали» получили летальные ранения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновницы разворовали подарки и деньги ветеранов
Россиянка убила 10-летнюю дочь и покончила с собой
Российские подростки брызнули в кассиршу из баллончика во время кражи в магазине
Задержанный за аферу бывший адвокат Пашаев задолжал 39 миллионов рублей
ФСБ задержала россиянку за призывы к насилию против русских
Директор российской спортивной школы незаконно сдавал в аренду спортивный зал и попался
В России осудят бизнесмена за махинации с зерном и кредитами на миллиард рублей
Фигурантам дела о хищении с «Пушкинских карт» вынесли приговор