Лавров перестал следить за Зеленским

Глава МИД РФ Лавров заявил, что больше не следит за высказываниями ЗеленскогоЛеонид Немов

Фото: Petrov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на Дохийском форуме, что больше не следит за высказываниями президента Украины Владимира Зеленского из-за их противоречивости. Об этом пишет ТАСС.

«Некоторое время назад я перестал следить за тем, что говорит Зеленский. Он может менять свою позицию от «а» до «я» в одночасье, в зависимости от того, как он себя чувствует в данный конкретный момент», — подчеркнул глава МИД РФ, комментируя заявления украинского лидера о возможности заморозки конфликта при включении подконтрольных Киеву территорий в зону ответственности НАТО.

Украинская сторона неоднократно выражала стремление к скорейшему вступлению в альянс, однако ее позиция по этому вопросу изменчива. Так, 1 декабря Зеленский отверг идею частичного приглашения в НАТО, хотя ранее допускал возможность прекращения активных боевых действий, если территории под контролем Киева будут защищены альянсом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Русских гораздо легче убить, чем победить"
Российские военные поразили взвод артиллерийских орудий «Мста-Б» в ДНР
В Москве автомобиль насмерть сбил пенсионера
В ДНР сообщили взятии под контроль трассы на подступах к Угледару
Очевидцы рассказали о сильнейшем за 60 лет пеплопаде на Камчатке
В России рассказали о судьбе Угледара после перехода под контроль страны
Российским пенсионерам повысят пенсии в ноябре
Российская армия ударила по пунктам дислокации иностранных наемников на Украине