В российском регионе полностью запретят работу мигрантов

Глава Краснодарского края Кондратьев: в 2025 году запретим работу иностранцевАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

В Краснодарском крае с 2025 года планируют запретить иностранную рабочую силу. Об этом, отвечая на вопрос жителя о миграционной политике региона, заявил его руководитель Вениамин Кондратьев, говорится на сайте краевой администрации.

«Если говорить про строительную сферу, то сейчас можно привлекать 50 процентов иностранных кадров. В остальных сферах запрет действует с начала этого года. Со следующего — полностью запретим иностранную рабочую силу», — сказал губернатор.

По его словам, на Кубани при поступлении в колледж конкурс составляет до шести человек на место, при этом выпускники на рынке труда никому не нужны. Кондратьев выразил мнение, что руководители предприятий должны сами идти к студентам и платить им стипендию, чтобы те после окончания образовательного учреждения получили работника.

С сентября 2024 года на Кубани расширили список сфер, в которых запрещено работать мигрантам. Иностранные граждане теперь не могут устроиться работать в сельском хозяйстве, на производстве, в сфере культуры и гостиничных услуг. При этом в регионе уже действовал запрет на привлечение трудовых мигрантов на предприятия торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, спорта и предоставления персональных услуг. Также ограничения распространяются на курьерскую деятельность и пассажирские перевозки, включая такси.

Читайте также:  Путин высказался о российской элите

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
20 ноября: День ребенка, первые маршалы и Нюрнбергский процесс
В России выявили менее шести тысяч случаев коронавируса
Путин внес в Госдуму пакет поправок о лишении российского гражданства
В Госдуме высказались об инциденте с беспилотником США в Черном море
Родители пожаловались на установленные камеры в туалете российской школы
В российском регионе крабовые палочки делали из аквариумных рыбок
Матвиенко оценила возможность резкой смены политики США после выборов
Житель Курской области заявил об обстреле ВСУ мирных жителей из лесопосадок