Экс-главе Сергокалинского района Дагестана продлили арест

Экс-главе Сергокалинского района Дагестана Омарову продлили арестМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

В Дагестане суд продлил срок ареста бывшего главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, чьи сыновья совершили теракты в Дербенте и Махачкале. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Советского районного суда Махачкалы.

«Советский районный суд Махачкалы продлил Магомеду Омарову меру пресечения в виде содержания под стражей», — заявили в суде.

В июле экс-главу Сергокалинского района арестовали. Его обвинили в мошенничестве, отмывании денежных средств, а также в фиктивном трудоустройстве двух односельчан. Позже против Омарова и его сына было возбуждено новое дело о злоупотреблении полномочиями.

Теракт в Дагестане был совершен 23 июня — боевики одновременно атаковали два православных храма, синагогу и пост ДПС в Махачкале и Дербенте. Террористы вели хаотичную стрельбу, позднее их ликвидировали. Число жертв атаки составило 22 человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Похитивший 100 миллионов рублей главврач российской клиники осужден условно
Росгвардия ликвидировала 15 военнослужащих ВСУ на николаевском направлении
Судимый россиянин убил давнего друга и его жену и получил 18,5 года колонии
Подозреваемых в избиении баскетболиста Шведа отправили в СИЗО
Двоих российских полицейских арестовали за пытки задержанного
Из Турции депортировали обвиняемого в покушении на мошенничество россиянина
Россиянин с бритвой напал на мужчину на остановке
Российские школьники решили покататься и устроили полицейскую погоню со стрельбой