В российском городе девочка-подросток сколотила банду для вымогательства

В Петербурге задержали банду подростков, напавших на сверстника из-за 410 рублейАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Sergey Petrov / NEWS.ru / Globallookpress.com

В Санкт-Петербурге полицейские задержали банду подростков, которые напали на сверстника и отобрали у него 410 рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное по статьям 162 («Разбой») и 213 («Хулиганство») УК РФ.

По данным ведомства, 29 ноября в детскую больницу самостоятельно обратился 16-летний ученик колледжа, у которого были зафиксированы многочисленные травмы. Со слов молодого человека, на территории Яблоновского сада на него напали неизвестные. Они избили его и выстрелили из пневматического пистолета, а затем заставили перевести все деньги, которые были на счету — 410 рублей. После этого они скрылись с места преступления.

Позже с заявлением в полицию поступило обращение от отца подростка. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали по подозрению в этом преступлении 16-летнюю девушку и ее ровесника, тоже учащегося колледжа. Они помещены в изолятор. 2 декабря оперативники задержали еще троих подозреваемых в нападении. Ими оказались 15-летняя девушка и два парня в возрасте 22 года и 17 лет.

Ранее сообщалось, что 17-летнего зачинщика массовой драки в Подмосковье арестовали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ураган на Сахалине: засыпано все, ветер сдувает людей
Мужчину задержали за нападения на россиян с обувной ложкой ради их денег
В Подмосковье мужчину задержали за убийство пассажира поезда
Убийце криминального авторитета в фитнес-клубе Москвы дали 16 лет колонии
Тайник с гранатометами и боеприпасами обнаружили в доме жителя ЛНР
Задержанный в Домодедове мужчина в камуфляже оказался дезертиром
Встреча россиянина с интернет-подругой закончилась разбойным нападением
Суд вынес приговор участнику нападения на псковских десантников из банды Басаева