Около 20 беспилотников попытались атаковать российский регион за сутки

Белгородский губернатор Гладков сообщил об атаке около 20 БПЛА ВСУ за суткиКонстантин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Kirill Chubotin / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Около 20 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины попытались атаковать Белгородскую область за минувшие сутки. Это следует из сводки, которую опубликовал губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его данным, в Белгородском районе ВСУ выпустили 10 и 6 беспилотников снарядов по поселкам Малиновка и Октябрьский, сёлам Вергилевка, Красный Хутор и Петровка. Четыре дрона сбили средства противовоздушной обороны. В Малиновке пострадали два мирных жителя. Кроме того, в Борисовском районе атакой БПЛА поврежден ангар сельскохозяйственного предприятия в селе Грузское. А в хуторе Климовое летательный аппарат сбросил несколько взрывных устройств, повредив два частных дома.

«В Грайворонском муниципальном округе село Замостье атаковано одним дроном-камикадзе. По селу Новостроевка-Вторая выпущено 8 боеприпасов в ходе одного обстрела. Последствий нет», — написал Гладков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В учебники истории внесут "пионеров-героев" для патриотизма
Москва стала лучшим туристическим городом мира
Жители Хорошево-Мневников выступили за малоэтажную застройку
Появились подробности об атаке украинских диверсантов в российском регионе
Мишустин высказался об отмене ЕГЭ
Песков оценил сравнение Казахстана с «задним двором» России
В России предложили давать дополнительные выходные для диспансеризации
Стало известно о смене руководства в подведомственном Минобороны центре