Бывший первый зампред правительства российского региона признался в получении взятки

Экс-первый зампред правительства Подмосковья Бронштейн признал вину в коррупцииВарвара Митина (редактор)

Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Илья Бронштейн признался в получении 25 миллионов рублей в качестве взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальные документы.

В документах сказано, что это опровергает якобы воспрепятствование производству по делу со стороны Бронштейна.

По версии следствия, в июне обвиняемый через ректора Корпоративного университета развития образования (КУРО) Андрея Лубского, выступившего посредником, получил от бизнесмена 25 миллионов рублей за заключение контрактов на поставку интерактивных панелей в общеобразовательные организации Подмосковья.

О задержании Бронштейна стало известно 13 сентября. В тот же день его арестовали. Чиновник пытался оспорить эту меру пресечения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВД прекратило резонансное дело против матери ребенка-инвалида
В Сургуте задержали предлагавшего сжечь Россию мужчину
Генерал ФСБ рассказал о методах розыска заказчиков убийства Татарского
Участник нападения на псковских десантников в Чечне Палач получил 23 года
Толпа подростков напала на 14-летнего школьника за отказ купить вейпы
По делу главы автобронетанковой службы прошли обыски сразу по нескольким адресам
Причастного к ракетным ударам по Белгороду полковника ВСУ приговорили к пожизненному
Двух россиян задержали по подозрению в поджоге релейного шкафа