«Метнувший» башню в Курской области «редкий и сложный» танк ВСУ попал на фото

Появились снимки уничтоженного в Курской области британского танка Challenger 2Алан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Опубликованы фотографии уничтоженного в Курской области британского танка Challenger 2. Серию снимков разместил Telegram-канал «Жесть Курск».

На кадрах видно лежащую на земле башню — вероятно, ее танк «метнул» после удачного попадания по нему российскими военнослужащими. На другой фотографии видно фрагмент брони со следом пробития.

Танк Сhallenger 2 поступил в парк техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в период проведения специальной военной операции. В России танк назвали «редким и сложным», отметив его неповоротливость.

29 ноября ВСУ применили в Курской области танки Abrams и Leopard. Противостоящие им российские бойцы отметили, что советской или украинской техники на этом участке «нет от слова совсем».

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор проверил места проведения детских утренников: все как всегда
Московскому депутату Яшину предъявили обвинение в дискредитации российской армии
Кремль прокомментировал информацию о секретном предложении Путина Эрдогану
Путин выступил против предания забвению преступлений нацистов
Назван предполагаемый вид летевших в сторону Десногорской АС станции ракет
Путин обвинил правящие элиты США в разжигании конфликта на Ближнем Востоке
Россиянам рассказали о мерах поддержки семей с детьми
В СПЧ назвали дикостью слова родни сбежавшей чеченки