Здоровье глаз улучшится при наличии рыбы, орехов, моркови и шпината в рационе

Доктор Татьяна Шилова рассказала, как россияне могут защитить зрение, если подолгу работают за компьютером, пишет NEWS.ru. Для начала нужно запомнить правило 20-20-20.

Как утверждает офтальмолог, согласно этому правилу нужно каждые 20 минут делать перерывы в работе за компьютером на 20 секунд и переводить взгляд на предмет расположенный в 6 метрах или 20 футах. К примеру, можно посмотреть в окно.

Антибликовые очки с фильтром от синего света также помогают снизить нагрузку с глаз. Рекомендуется соблюдать расстояние между глазами и экраном в 50-70 см. Освещение должно быть таким, чтобы в экране не было бликов. Если человек часто использует смартфон, важно держать осанку ровной. В рацион для здоровья глаз стоит добавить шпинат, орехи, рыбу и морковь. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Комфорт Оптика, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американские специалисты: бобовые следует включить в рацион диабетиков
Мясников назвал бессмысленными споры об эффективности вакцин от COVID-19
Опасность соленой закуски к пиву: Предупреждение терапевта
Уличная еда не всегда вредна: пицца пеперони богата кальцием, ликопином и селеном
Особенно опасен при панкреатите: белый хлеб приводит к ожирению, диебету, атеросклерозу
Заподозрить заболевание сердца можно по одышке, головокружению и повышенной усталости
Избежать похмелья на Новый год можно, если не смешивать напитки и пить воду
Сложная диагностика: при раке поджелудочной железы кожа становится желтой