Троих фигурантов дела о подготовке теракта в Дагестане оставили в СИЗО

В Москве суд продлил арест трем фигурантам дела о подготовке теракта в ДагестанеИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»

Басманный суд Москвы оставил в СИЗО трех фигурантов дела о подготовке теракта в Махачкале. Об этом сообщает ТАСС.

Суд продлил срок содержания Магомеду Магомедову, Халиду Магомедову и Зауру Магомедову до 2 марта. Им вменяется подготовка к теракту, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ.

По версии следствия, мужчины были связаны с боевиками, ликвидированными в Дагестане, и могли оказывать содействие в исполнении терактов 23 июня. Фигуранты вину не признают.

23 июня в Дагестане произошла серия терактов. Боевики одновременно атаковали два православных храма, синагогу и пост ДПС в Махачкале и Дербенте. Террористы вели хаотичную стрельбу, позднее их ликвидировали. Число жертв атаки составило 22.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пожар в "Космосе": эвакуированы постояльцы
ФСБ официально предъявила обвинения социологу Кагарлицкому
СК возбудил уголовное дело из-за событий в Махачкале
Взрывчатку в машину депутата Народного совета ЛНР заложили под сиденье водителя
Арестованный в Приморье американец признал вину
Россиянина осудят за совершенную 23 года назад расправу над управляющим ресторана
Россиянин пойдет под суд за стрельбу по посетителям кафе
В России осудили украинца за сбор информации о передвижениях военной техники