В Госдуме прокомментировали намерение НАТО продолжать оказывать военную помощь Киеву

Слуцкий: Совет Украина — НАТО отказывается признавать военное превосходство РФМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)СюжетРоссия и НАТО:

Леонид Слуцкий. Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал заявление НАТО о готовности продолжать оказывать военную помощь Киеву после удара Вооруженных сил России (ВС РФ) по объекту военно-промышленного комплекса Украины в Днепропетровске с помощью ракетных систем «Орешник».

«В условиях обновленной ядерной доктрины России не только Украина может стать «страной-камикадзе», но и вся Европа (да и не только) рискует попасть в заложники к ястребам-русофобам», — написал депутат.

По его словам, российский президент Владимир Путин ясно дал понять западным государствам, что Москва будет отвечать на новые угрозы. Слуцкий считает, что Совет Украина — НАТО продолжает вести «дремучую» политику, не признавая военного превосходства России и заверяя Киев в дальнейшей помощи.

Ранее пресс-служба альянса сообщила, что в ходе заседания Совета НАТО — Украина, которое прошло в Брюсселе во вторник, организация подтвердила свои намерения продолжать поддерживать Киев, отметив, что использование Вооруженными силами России (ВС РФ) ракетных систем «Орешник» не повлияет на ход конфликта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скончалась актриса Алла Покровская
18 декабря: План "Барбаросса", "арабская весна" и День мигранта
Путин согласился возглавить набсовет всероссийского движения молодежи
Медведев счел необходимым отодвинуть украинские войска «подальше»
В Подмосковье восьмиклассник провалился под лед на реке и утонул
Володин указал на отсутствие перспектив развития у Евросоюза из-за США
В Кремле объяснили долгие переговоры Путина и Си Цзиньпина
Государственная Дума рассмотрит законопроекты о защите детей от потребления табака