Российский военный заключил контракт, получил выплаты и исчез

59.RU: житель Перми получил выплаты за участие в СВО и исчезЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Россиянин подписал контракт с Минобороны, получил выплаты и исчез. Об этом пишет 59.RU.

Как пишет издание, жителя Перми призвали для срочной службы в армию. Служба проходила в воинской части в Чите, по ее завершении он решил заключить контракт с Вооруженными силами России (ВС РФ).

«Летом у него закончилась служба, но он добровольно подписал контракт. После этого он получил выплаты, взял отпуск и отправился домой. Но не вернулся — в назначенный день в военной части он не появился», — рассказал командир взвода.

По его информации, солдат отметился в военкомате Перми еще 6 ноября, но на самолет так и не сел. В военной части отметили, что конфликтов с сослуживцами у исчезнувшего не было.

«Или что-то произошло, или он дезертировал (…) Если он действительно решил скрыться, то время работает против него», — предположил собеседник издания.

Ранее военный из Дагестана вернулся с передовой, собирался жениться и исчез. Как рассказал близкий друг бойца, тот якобы сомневался, что готов жениться на девушке, которую практически не знает.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Никакого Гиппократа: врачам грозит срок за помощь умирающему
На курорте "Роза Хутор" открылся Музей археологии
В Минпромторге хотят сформировать стратегические запасы российских лекарств
Глава Крыма заявил о преждевременности выводов о причинах взрывов на аэродроме
Военком Крыма вернет домой отправленного в зону СВО отца детей-инвалидов
Госдума подготовила наказание до 9 лет тюрьмы за сбор редких грибов
Шойгу заявил о готовности России к диалогу с Западом по Украине
ПВО за два часа сбила 13 беспилотников в четырех российских регионах