Работавшего в России британского дипломата уличили в разведывательной деятельности

ФСБ уличила в разведдеятельности сотрудника посольства Великобритании в Москве Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В работе сотрудника посольства Великобритании в Москве выявлены признаки разведывательной деятельности. Об этом ТАСС сообщили в ФСБ России.

Дипломат лишен аккредитации за указание недостоверных данных при въезде в страну. Речь идет о втором секретаре политического отдела британского посольства Уилксе Эдварде Прайоре. По данным ФСБ, он был направлен в Москву по линии Директората Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании и сменил на должности прикрытия одного из шестерых британских разведчиков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Знатока Друзя обвинили в подкупе на игре "Кто хочет стать миллионером"
Российского полицейского осудили на семь лет за взятку в три миллиона рублей
Экс-министра культуры Крыма осудили на 10 лет за взятку в 25 миллионов рублей
Расправившийся с подругой сын бывшего советника зампосла России сел на 11 лет
Бывший майор МВД России предстал перед судом за слив данных о Дугиной
Троим россиянам вынесли приговор за хищение миллионов рублей из магазинов
В МВД рассказали о задержании банды киллеров во главе с бывшим военным. Она 25 лет совершала заказны...
Обыски провели у 24 фигурантов по делу о стрельбе у офиса Wildberriеs