Аферисты купили россиянину спортивные сумки для денег и похитили 85 миллионов

В Москве мошенники обманули начальника отдела онкоцентра Блохина на 85 млн руб.Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Мошенники убедили начальника отдела экономической безопасности московского онкоцентра им. Блохина положить сбережения на «безопасный счет» и похитили у него почти 85 миллионов рублей. Об этом сообщает Baza.

По данным издания, с 65-летней жертвой аферисты связались в начале осени. В течение месяца они звонили мужчине, представляясь сотрудниками ФСБ и Центробанка, и убеждали перевести все имеющиеся у него деньги на якобы безопасный счет.

Для переноски наличных потерпевший выбрал две черных спортивных сумки, которые мошенники купили ему сами.

Далее по указанию злоумышленников глава отдела столичного онкоцентра передал курьеру в общей сложности 79 миллионов рублей по кодовому слову «облепиха». После этого мужчину напугали оформленным на него кредитом и убедили взять в долг у родственников еще 5,6 миллиона рублей, которые нужно было также передать аферистам.

Всего потерпевшего успели обмануть на 84,6 миллиона рублей.

Ранее в Калининграде мошенники под видом гадания похитили у местной жительницы полмиллиона рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ранее судимый мужчина напал на российского полицейского после драки с братом
Суд арестовал сообщницу подозреваемого в убийстве школьницы блогера
Следователи потребовали ужесточить меру пресечения блогеру Лерчек за нарушения
Женщину с ножевым ранением шеи обнаружили в российском городе
Одного из самых известный киллеров освободили в России
Суд отказался заочно арестовать основателя «Тануки» Орлова
Экс-замглавы ГУ МЧС Кубани не признал вину в организации покушения
Обвинение запросило для экс-морпеха США Гилмана девять лет колонии