В России суд взыскал с бывшего начальника департамента Минобороны 1,74 миллиарда рублей

Суд взыскал с экс-главы департамента Куракина и его сообщников 1,74 млрд рублейАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

В Москве суд взыскал взыскал с бывшего начальника департамента Минобороны России и его сообщников 1,74 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, суд взыскал с бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны России Дмитрия Куракина и его подельников 1,74 миллиарда рублей в счет компенсации причиненного ущерба.

По версии стороны обвинения, с 2014 года сообщники занимались незаконной вырубкой леса на территории воинских частей Западного военного округа. Куракин организовал массовую вырубку здорового леса под видом санитарной, используя фальшивые документы. Махинации вскрылись в ноябре 2023 года, после чего Куракина арестовали. Позже суд перевел его под домашний арест.

Ранее сообщалось, что бывший начальник департамента Минобороны России признан виновным по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ. Суд также назначил ему штраф в размере 369 миллионов рублей и осудил на 17 лет за хищение леса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Канаде разбился легкомоторный пассажирский самолет
Последнее селфи: турист пожертвовал жизнью ради фотографии
Во время речи Порошенко снова упал солдат
Россиянина осудили на десять лет за убийство матери-пенсионерки из-за алкоголя
Двое мужчин пострадали во время стрельбы на улице российского города
В российском регионе неизвестные устроили стрельбу в здании доставки еды
Раскрыты подробности о взятке задержанного мэра российского города
Двое неизвестных с битами напали на российского депутата на улице