Российского военного осудили на восемь лет за уклонение от службы и кражу

В Абакане суд приговорил к 8 годам военного за уклонение от службы и кражуЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы военного Дмитрия Акимова за уклонение от службы и кражу. Об этом «Ленте.ру» сообщили во 2-м Восточном окружном военном суде.

По данным ведомства, 11 июля Акимов самовольно оставил место службы и уехал в Абакан. Он устроился там на работу и проводил время по своему усмотрению. Однако 8 августа его задержали полицейские за кражу. Так нахождение осужденного вне сферы воинских правоотношений было прекращено.

Отмечается, что военный будет отбывать наказание в колонии особого режима.

Ранее Томский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы военнослужащего Сергея Чебыкина, напавшего с ножом на полицейского.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собака укусила известного российского футболиста ниже спины
Вор залез в дом, собрал вещи и уснул в ванной
Россиянку осудили на семь лет за убийство избивающего ее дочь зятя
В Пензе арестовали иностранку по обвинению в убийстве семимесячного сына
Российский мобилизованный самовольно оставил часть и был приговорен к колонии
Россиянин получил трехмиллионный штраф за оборот контрафактного алкоголя
На теле погибшего экс-депутата Рады Ильи Кивы не нашли внешних повреждений
Российского железнодорожника задержали за изнасилование в вагоне поезда