Угрожавший подорвать возлюбленную россиянин сел на 2,5 года

Угрожавшего подруге гранатой жителя Нижегородской области отправили в колониюИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Богородский городской суд Нижегородской области приговорил к 2,5 года колонии общего режима местного жителя, угрожавшего возлюбленной гранатой. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Нижегородском областном суде.

Мужчину признали виновным по статьям 222.1 («Незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств») и 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Установлено, что он нашел во дворе жилого дома ручную гранату с взрывателем и забрал ее к себе в сарай. В конце июня граната оказалась в машине подсудимого. Воспользоваться ей он пригрозил своей возлюбленной, когда пара по дороге разругалась. Женщина восприняла угрозу как реальную.

В суде мужчина признал вину. Ему также назначили штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что россиянин забил сожительницу табуреткой и объяснил случившееся нападением бандитов.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 1,5 года условно за секс со школьницей
Россиянина осудили на 13 лет за убийство отца и нападение с ножом на мать
СКР возбудил дело из-за нападения на контролера парковки в Москве
В Москве начали поиски разрисовавших здание ФСБ россиян
СК возбудил дело после гибели военкора Журавлева при обстреле ВСУ
Россиянка потеряла паспорт и стала женой африканца
Появилось фото сбежавшего из подмосковного парка «Патриот» военнослужащего
Обманувший российскую певицу на миллионы оказался членом крупной ОПГ по кличке Очкарик