Судимый россиянин предложил мужчине купить у него золото и похитил 48 миллионов

Под Иркутском мужчина под видом продавца золота похитил у клиента 48 млн рублейОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Кадр: МВД России

Ранее неоднократно судимый житель Иркутской области предложил мужчине купить у него драгоценные металлы и похитил 48 миллионов рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным Волк, злоумышленник нашел клиента, желавшего приобрести у него золото, и организовал с ним встречу на берегу реки. Там он избил мужчину, забрал наличные в размере 48 миллионов рублей и скрылся. Вместе с женой рецидивист успел уехать в Красноярск и приобрести новый автомобиль – там его и задержали.

В салоне машины силовики обнаружили оставшуюся часть суммы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 («Разбой») УК РФ.

Ранее в Санкт-Петербурге женщина украла деньги из сейфа работодателя и сообщила, что их обворовали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США голый стрелок расстрелял семь человек
Продырявленный "Союз" приземлился, космонавты спасены
Замначальника российской колонии задержали за получение взятки янтарным кораблем
В российском регионе осудят владельца наркомагазина и семерых его сотрудников
Пленница рассказала о систематических избиениях челябинским маньяком
Россиянин получил 13 лет строгого режима за интимные переписки со школьницами
Четвертого участника теракта в «Крокусе» оставили под арестом
Освобождение бизнесмена Шпигеля от отбытия наказания признали законным