Суд признал законным приговор экс-капитану спецназа «Альфа»

Верховный суд признал законным приговор экс-капитану спецназа «Альфа» ЧукаевуАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Верховный суд России признал законным приговор экс-капитану спецназа «Альфа» Борису Чукаеву, осужденному на 18 лет за расправу и покушение. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в суде заявили, что кассационная жалоба Чукаева отклонена.

Ранее сообщалось, что ветеранам спецподразделения ФСБ «Альфа» Борису Чукаеву и Александру Чуканову, а также специалисту по стратегическому планированию компании «Авуар Дельта» Андрею Воскресенскому вменили похищения и расправы над бизнесменами. По версии следствия, более десяти лет назад один из обвиняемых создал преступную группу с целью незаконного обогащения и привлек в нее соучастников.

Первое преступление бандиты совершили в 2008 году в Москве на улице Донской: они расправились с бизнесменом и его водителем. В 2012 году сообщники напали на другого состоятельного жителя столицы и нанесли ему телесные повреждения. В результате тот не выжил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичка нашла секретные документы в одном из заброшенных зданий столицы
Российская пенсионерка решила освятить деньги в храме и лишилась миллиона рублей
Ректора Всероссийской академии внешней торговли взяли под стражу
Силовики вошли в «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге
Варившего суп из расчлененного гостя россиянина арестовали
Россиянин изготавливал СВУ для расправы над оппонентами и получил 16 лет колонии
Россиянина обвинили в экстремистской деятельности во время отбытия срока в колонии
МВД России задержало бизнесмена за аферу с «Пушкинской картой» на 100 миллионов рублей