Раскрыт размер взятки по делу воевавшего на СВО бывшего российского мэра

Экс-мэру Петрозаводска Любарскому вменяют получение взятки в размере 40 млн руб.Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на УкраинеНачало событий в новости Раскрыты подробности дела воевавшего на СВО бывшего мэра российского города

Владимир Любарский . Кадр: Комсомольская Правда / YouTube

Бывшему мэру Петрозаводска Владимиру Любарскому, воевавшему в зоне специальной военной операции (СВО), вменяют получение взятки в размере 40 миллионов рублей. Такую сумму раскрывает Telegram-канал Mash.

По данным канала, именно эти деньги были найдены во время обысков в квартире, где жил экс-мэр. Указанная недвижимость принадлежит сыну одного из совладельцев строительной фирмы «Сана».

Владимира Любарского подозревают в получении взяток от компании «Диетгрупп», с которой был заключен контракт по обеспечению питанием больниц и поликлиник. По версии следствия, деньги фигуранту передавались через посредника, в роли которого выступил депутат местного заксобрания Виталий Красулин — в марте он был задержан с поличным при попытке подкупить сотрудника ФСБ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский врач изнасиловал 29-летнюю коллегу-эпидемиолога
ФСБ обвинила россиянина в госизмене за сотрудничество с СБУ
В деле блогера Шабутдинова появился сообщник
В российском городе посетитель караоке-ресторана устроил стрельбу из-за потерянного кольца
Мигранты избили россиян лопатами из-за вопроса об укладке асфальта
Угрожавшую пистолетом русским рабочим женщину арестовали
Россиянин сжег дом вместе с двумя людьми из-за отказа пустить его в гости
Дело о расправе российских военных над военкором Расселом Бентли пройдет в закрытом режиме