Защита вице-мэра Владивостока обжаловала его приговор за получение взятки

Защита вице-мэра Владивостока Алексея Ляйфера обжаловала его 7-летний приговор Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Вице-мэра Владивостока приговорили к семи годам колонии по делу о взятке

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Защита заместителя главы администрации Владивостока Алексея Ляйфера, осужденного на 7,5 года по обвинению в коррупционных преступлениях, обжаловала его приговор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судебной системы Приморского края Елену Оленеву.

По данным агентства, адвокат просит оправдать вице-мэра. Суд установил срок принесения возражений на апелляционную жалобу до 6 декабря.

В начале ноября суд признал Ляйфера виновным в получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Его приговорили к 7,5 года лишения свободы и назначили штраф в размере трех миллионов рублей.

В ходе прений сторон прокурор запрашивал для вице-мэра 12 лет колонии строгого режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Источник: под Северодвинском испытывали "ядерные батарейки"
Российскому оперному певцу дали 10 лет из-за призывов нарушить самоизоляцию
Российского миллиардера Редькина осудили за застреленного вместо медведя мужчину
Бывший высокопоставленный сотрудник ФСИН предстанет перед судом за взятки
В российском городе бывший ученик коррекционной школы убил учительницу
Подсудимый устроил побег и перестрелку в российском суде и получил 25 лет
Спецназ ликвидировал всех захватчиков в ростовском СИЗО
Фигурантка дела о сухпайках признала вину